Как быть, если не могу придумать, что же мне ответить?

В этом случае делаем так. Закрываем глаза, расслабляемся и как можно подробнее представляем себе все происходящее в игре, с учетом характеров и обстоятельств. И тогда как правило сознание само, словно в фильме, покажет вам, что выйдет. Просто представьте что вы смотрите фильм обо все этом.
Останется только описать увиденное ))

Вообще этот способ мы и применяем, когда играем в текстовки. Обычно это происходит неосознанно, так же, как во время чтения книги. Если вы чувствуете, что у вас периодически встает вопрос - что же отписать? - пользуйтесь для каждого поста этим методом, и проблемы скоро исчезнут)) Очень удобно.

Я не знаю чем мне занять персонажа...

В случае если у вашего персонажа действительно совершенно нет занятия на игре - у нас есть специальная темка, в которую следует обратиться. Ссылка на нее дана в обьявлении.

Но бывает и по-другому. Вот создали вы персонажа - и красив, и умен, и маг великолепный! Персонаж - заглядение. Но тут встает самый главный вопрос - а для чего он? Чем он будет жить, что он будет делать и зачем?
Вообще этими вопросами следует задаться еще до создания перса.
Я вкратце расскажу вам как открыть в своем герое источники сюжетов.

1. Интересы. В первую очередь тут играют роль увлечения, стремления и интересы вашего персонажа. Именно поэтому их надо прописывать в анкете обязательно - не удивительно, если персу без интересов будет нечем заняться.
Интересом может быть что угодно
- коллекционирование чего-либо (от осколков камней старых замков до голов вампиров),
- желание поступить на королевскую службу (в отряд боевых магов, рыцарей, стать королевским охотником или гонцом),
- овладеть максимальным количеством хорошеньких девицюношей(кому что, уж простите за вольность...),
- увидеть далекие края и побывать в неведомых пещерах, попасть туда, куда нельзя,
- маниакально убивать магов сознания/стихий/сущности, нужное подчеркнуть

2. Профессия, работа вашего персонажа. Персонаж с работой всегда будет иметь занятие)) Уж я об этом позабочусь.. Со списком можете ознакомиться...

3. Характер! Черты характера, внутреннее противостояние, моральные дилеммы! Может у вас перс с прибабахом и ему вот стукнуло в голову... А может он разрывается между долгом и чувствами и хочет напиться!
Даже банально сидя от безделья в таверне можно прицепиться к словам сидящего рядом перса и затеять грандиозную трактирную драку, после которой сам трактир как всегда превращается в груду обломков)
4. Экстрим и адреналин!
Попробуйте позволить своему персу то, на что раньше не решались. Просто расслабьтесь и дайте укусить его вампиру, или оборотню, или наложить веселенькое проклятие, которое сделает его синим и пупырчатым. И после всего вышеперечисленного побегать в поисках противоядия))))
Можно подписать договор с демоном, выдать себя какому-то персу за другого, в конце концов взять перса противоположного пола и махнуться с ним телами - вот весело то будет!
Пусть ваш перс пойдет и громко обругает владыку Танатоса ил богов! Вот ему весело будет то... и вам заодно =)

Просто сядьте и проанализируйте своего персонажа. Представьте его живо и ярко и подумайте, что может быть интересно и нужно ему?

Еще несколько советов по отыгрышу

>>Не старайтесь втравить своего перса сразу во все истории. Найдите одну, самую для него интересную и способную лучше всего раскрыть его, и посвятите отыгрыш ей.
>>Соблюдайте законы этого мира. Ведь согласитесь, лишние проблемы конкретно так оживляют игру)) Даже такая простая вещь, как вред дневного света для глаз дроу и вампиров добавит интереса, если вы не будете это игнорировать.
>>Не бывает скучных ситуаций! Есть неумение сделать их интересными!

Еще пара советов...

>Не путайте игроков и персонажей, не путайте себя со своим персом и игрока с персом-противником. Самые глупые обиды, ссоры и трения в отношениях между игроками - это те, что возникают на почве игровой неприязни их персов. Будьте осторожны и в противоположном чувстве - если вас угораздит влюбиться в игрока, стоящего за персонажем, которого любит ваш перс... ничем не смогу помочь)
Помните, ваш перс - это не вы, хоть в него и вложена частица вашей души. Не тряситесь над ним так, устройте же ему веселую жизнь!